Как в данном случае нужно правильно поступить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне правильно поступить ,мне сперва на развод подать на наследство,или на алименты
, Камила, г. Краснодар
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Развод и наследство не связаны, возможно вы имеете в виду раздел имущества? Решать какие предъявлять требования при разводе стоит в зависимости от конкретной ситуации. Обычно оправданно в одном процессе взыскать алименты и расторгнуть брак, во втором — разделить имущество. Это связано с тем, что спор об имуществе может затянуться.
Вам лучше обратиться к юристу за комплексной персональной консультацией. Развод обычно включает несколько аспектов, это расторжение брака, алименты, вопросы о ребенке, раздел имущества.
С уважением, Андрей Козырев