Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат вещи купленной по акции

Здравствуйте. Я купил в магазине 3 вещи. В магазине действовала акция "3 вещь - бесплатно" (бесплатно доставалась самая дешевая из 3 вещей). Через 4 дня на ботинках (они были вторые по стоимости - 3990 рублей) стала отклеиваться подошва. Хотел оформить возврат, но на кассе мне заявили, что в таком случае я отказываюсь от акции и из стоимости ботинок у меня вычтут стоимость 3-ей вещи, которая досталась мне бесплатно (2490 рублей). Насколько правомерны действия продавца? Стоит ли настаивать на возврате полной стоимости ботинок или лучше воспользоваться статьей 21 Закона "О защите прав потребителей", т.е. потребовать заменить мне товар в 30-дневный срок, т.к. у них нет этих ботинок моего размера.

30 Октября 2012, 16:13, вопрос №23751 Даниил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Действия продавца незаконны.

    Приобретение товара по акции, на распродаже и т.д. все равно регулируется Законом о защите прав потребителей, на такой товар распространяются обычные правила продажи. Поэтому Вы вправе по своему Выбору требовать замены, возврата денег, устранения недостатков и т.д. (ст.18 Закона и спец. статьи - в том числе 21).

    Готовы ли ВЫ ждать свои ботинки 30 дней?

    Если такие несговорчивые продавцы, пишите претензию о возврате в двух экземплярах, отдавайте один экз. под расписку на своей преензии в магазин/либо направляйте по почте на юр.адрес заказным письмом с уведомлением.

    Ещё можно потребовать книгу отзывов и предложений и написать в ней свою жалобу +обратиться с жалобой в Роспотребнадзор

    31 Октября 2012, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats