Возможно ли встать в очередь ещё в 2 сада?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Стоим в очереди только в одном дет саду в г. Иркутске так как прописка постоянная в Республике Бурятии, сейчас хотим сделать временную прописку в г. Иркутск. Возможно ли встать в очередь ещё в 2 сада?

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

Как правило родители могут выбрать в заявлении до 3-х ДОУ для последующего возможного предоставления.

Процедура постановки в очередь в дошкольные образовательные учреждения регламентирована Постановлением администрации города Иркутска от 19 апреля 2012 г. N 031-06-742/12 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги „Прием заявлений, постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования“.

В данном регламенте не конкретизирована и не определена процедура по дополнению уже поданного заявления на предоставление места в ДОУ. В связи с этим советую Вам обратиться в департамент образования г. Иркутска для разрешения вопроса.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.