Обязательно ли подавать на алименты по месту прописки отца ребенка?
Здравствуйте,у меня вопрос про алименты,я мама ребенка,хочу подать на отца взыскать алименты с него,так как мы с ним в разводе и помощи он не оказывает,но при этом я по даю по месту своей прописки,а он прописан в Иркутской области,и мне сказали что я сама должна подать заявление по месту его точнее отца прописки,в суд???? Как такое может быть,если суд должен сам оповещать повеской или надлежащим образом,а не я...??? Я могу подать в любой суд..?