Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Где состоится суд при подаче заявления на лишение прав отца детей?
Здравствуйте. Если я подам на лишение прав отца детей, где суд будет? По месту жительства истца или ответчика
, мария, г. Сургут
Андрей Козырев
Эксперт
Здравствуйте,
Территориальная подсудность зависит от ваших требований. По общему правилу иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика. ОДнако подсудность можно изменить, изменив исковые требования. Например, если добавить требование о взыскании алиментов или неустойки по алиментам, иск можно подать уже не только по месту жительства ответчика, но и по месту жительства истца. В таком случае вам нужно заявление о взыскании алиментов и лишении родительских прав.
С уважением, Андрей Козырев
Похожие вопросы
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру ?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Чего ждать в суде штраф либо лишение на что смотрит суд какое наказание выбирает?
Протокол по пдд, ездп без номера переднего. Чего ждать в суде штраф либо лишение на что смотрит суд какое наказание выбирает? И через сколько будет суд?