Военно служиший

Здравствуйте подскажите пожалуйста я подписал контракт 23.05.2019 проживаю сам в Сочи служу в Адлере это другой населенный пункт должны ли мне предоставить служебное жилье ??? Спасибо

, эдик Статов, г. Сочи
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Эдуард! Да, Вам и членам Вашей семьи обязаны предоставить служебное жилье в том населенном пункте где расположена воинская часть в которой Вы служите, а при отсутствии в другом близлежащем н.п   в трехмесячный срок с момента прибытия на службу.Основанием является  Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище
 Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.