8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военно служиший

Здравствуйте подскажите пожалуйста я подписал контракт 23.05.2019 проживаю сам в Сочи служу в Адлере это другой населенный пункт должны ли мне предоставить служебное жилье ??? Спасибо

28 мая 2019, 07:13, эдик Статов, г. Сочи
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Эдуард! Да, Вам и членам Вашей семьи обязаны предоставить служебное жилье в том населенном пункте где расположена воинская часть в которой Вы служите, а при отсутствии в другом близлежащем н.п в трехмесячный срок с момента прибытия на службу.Основанием является Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

28 мая 2019, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.