Требуется ли в таком случае нотариально заверенная доверенность от мужа на вывоз ребёнка за границу?

Мы с мужем не состоим в официальном браке. У нас есть несовершеннолетний ребёнок. Фамилия у ребёнка как у мужа. В свидетельстве о рождении прописаны мы оба. Мы втроём летим в Болгарию. Обратно в Россию я полечу вдвоём с ребёнком, т.к муж улетит раньше. Требуется ли в таком случае нотариально заверенная доверенность от мужа на вывоз ребёнка за границу?

, Лиза, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае доверенность от мужа не требуется согласно  ФЗ «О порядке въезда и выезда из РФ»…