В каких случаях могут лишить доли в унаследованной квартире
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я проживал вместе с Мамой в одной квартире но приватизацию мы делали на неё и собствеником евлялась она. Мама скончалась 2года назад. На похороны приехала моя старшая сестра которая проживает в Украине с 1993 года и евляеться гражданкой Украины соответственно. В данной квартире она не прописана с того же времени и отношения к ней не имела ни кого за прошедшие годы.Я же прожил в ней с малолетства и по сей день. С 95 года Мама тоже вписалась и уехала в Украину -возникли серьёзные основания которые требовали её присутствия там.Я на тот момент служил срочную службу.Демобелизовавшись я прописался назад и с 97 по2006 год проживал один в данной квартире. Оплачивал счета госил долги (имевшиеся на то момет) И фактически произвёл капитальный ремонт данной квартиры вкладывая всё что зарабатывал.В наследство мы вступили в равных долях. В данный момент я продолжаю проживать и оплачивать счета в полном объёме. Сестра два раза перевела деньги на оплату своей доли мне на банковскую карту. В общей сумме равной оплате её доли за два месяца. С промежутком в 3 или 4 месяца -насколько я понимаю это было сделано исходя из каких-то законодательных норм чтоб не потерять свою долю. Посоветуйте пожалуйста и помогите разобраться с ситуацией. Как мне объяснил адвокат при вступлении в наследсто и вникнув в суть дела.Что уезжать и продавать квартиру я пока не собираюсь -она дала мне совет чтоб я обязательно оплачивал квартплату и расходы по содержанию с банковской карты и сохранял все чеки и платёжные документы так как по прошествии определённого времени я смогу (мне сложно правильно сформулировать за что прошу прощения) своими словами -лишить её доли в полученом наследство а именно квартире. Основываясь на несвоевременой или же вообще не оплачивающей свою долю квартиры а так же и другие расходы по содержанию и ремонту данного жилого помещения.Прошу прощения за не очень удачную попытку изложить суть юридическим языком.Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Заранее благодарю.

Виталий! Вы не внимательно вопрос прочитали, клиент уже вступил в права наследования:
Да увидел. Спасибо.
Лишить долю сестры увы не получится она также является собственником доли в квартире. Но можете взыскать ком.услуги. А сели продавать то потребуется предоставить нотариусу согласие нотариальное от сестры, которая не хочет выкупать долю, на продажу долей сестры и брата: