Правомочны ли действия администрации санатория?

Здравствуйте!

Дело в том, что соцзащита выделила бесплатную путевку в санаторий в Ялту.

На месте администратор санатория распределяла места. Ко мне подозрительно прилип старик, предложивший совместно пожить. Я устал с дороги, с 4 ч. утра на ногах. Только в номере присмотрелся к старику, интуиция сразу сработала: лучше побыстрей свалить от этого старика, уж больно благодушный и такой богоизбранный.

Отправился к администратору с просьбой переселить в другой номер, на что был получен отказ. Спокойно отказали, видать, у меня нет прав. ниже плинтуса. Потом уж выяснилось, сосед был соглядатем. Поэтому администрация оставила специально меня под его контролем. Думаю, по наводке соцзащиты.

Выходные были свободными от процедур, да и случился праздник в честь воссоединения Крыма с Россией. Отправился в Севастополь на празднование. где ночевал 2 ночи. Неожиданно позвонила мать и сразу спросила о местонахождении. Я удивился, с чего сразу о местонахождении? Оказывается, ей администратор позвонила и сказала, что если я не объявлюсь, то объявит меня в розыск в полиции.

О моей реакции и ненормативной лексике не буду говорить, самое приличное слово было на три буквы.

Правомочно ли? Ведь я не предоставлял никаких данных о контакте матери, как смеют собес предоставлять данные санаторию?!!!!

Жду Вашего мнения! Спасибо

, Сергей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

Выходные были свободными от процедур, да и случился праздник в честь воссоединения Крыма с Россией. Отправился в Севастополь на празднование. где ночевал 2 ночи. Неожиданно позвонила мать и сразу спросила о местонахождении. Я удивился, с чего сразу о местонахождении? Оказывается, ей администратор позвонила и сказала, что если я не объявлюсь, то объявит меня в розыск в полиции.

Сергей

а сколько Вам лет?

Дело в том, что Вы явно нарушили режим санатория, так как 2 дня там не появлялись.

С уважением, Виктория Суворова.

Сергей
Клиент, г. Москва

46 лет. Я не обязан докладывать никому, это не больница, тем более не тюрьма же! Чай, не крепостное право! Но чтоб заявлять о полиции-реально беспардонность.

Сергей, находясь в санатории Вы принимаете его режим, например нельзя употреблять спиртные напитки, нельзя не приходить ночевать, надо проходить процедуры и тд.

То что Вас не было 2 дня говорит о нарушении режима. Администрация санатория забеспокоилась о Вас — так как отсутствие человека двое суток без объяснения это ненормально.

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию со стороны санатория: у них пропал человек. Они же не знают, что с Вами всё в порядке было. Поэтому и забеспокоились.

По поводу возможности обращения в полицию — у них для этого были все основания. Так как Вы пропали.