Армия по контракту

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 14 лет, но уже думаю куда идти поступать, хотела бы спросить, берут ли после девятого класса, девушек в армию по контракту?

, Валерия, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, не ранее, чем вы достигните возраста 18 лет.Можете поступить в военное училище, но там где принимают на базе 9 классов.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

Валерия
Клиент, г. Владивосток
А если отучиться 9 классов, два года подождать, и в 18 идти, так возможно? Или именно 11 классов нужно?

Можно, но до достижения вами 18 летнего возраста, вас будет вызывать КДН и согласно Закону об образовании в РФ будет обязывать вас получить среднее образование

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.