8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить расписку при покупке гаража?

Здравствуйте, хочу приобрести гараж, но председатель гаражного кооператива не даёт этого сделать потому что у них сейчас стадия оформления приватизации всего гаражного бокса и документы может будут готовы в июле (что конечно не факт, мама на дачу ждёт уже почти год). Хозяин гаража просит от меня залог или он продаст другим. Как правильно мне оформить расписку, писать залог или задаток? Чтобы вернуть обратно мои деньги (если я найду другой гараж за это время). Ключи от гаража он отдаст после полной оплаты стоимости (хотя меня это не устраивает). Посоветуйте как мне поступить и правильно оформить сделку. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Петрозаводск
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, сделайте предварительный договор купли-продажи, на основании которого будет заключен основной договор. В предварительном распишите все нюансы, в том числе и срок заключения основного договора. Также оформите акт приема-передачи. При оформлении таких документов есть множество нюансов, на которые надо обратить внимание, в том числе и взносы в кооператив, которые должны возлагаться на продавца до момента фактической передачи, также необходимо обговорить качество гаража, его характеристики, так как могут быть скрытые недостатки и т.д.

1
0
1
0

Вы также пишите, что можете передумать в процессе. Лучше сначала определитесь нужен ли вам этот гараж, если действительно нужен, то грамотно составляйте документы, если нет, то может лучше не связываться и подыскать вариант более прозрачный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019