512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок исковой давности

Добрый день. Посоветуйте, пжл. Оформила кредит в 2013 году ( карта с лимитом). Последний платеж был 31.12.2015. В апреле 2018 банк подал иск в мировой суд. Я в марте 2019 отменила судебный приказ мирового судьи. В мае банк обратился в районный суд. Представитель от моего имени ходатайствовал о применении срока исковой давности, но суд удовлетворил требования банка. Прервался ли срок давности из-за иска в мировой суд? имеет ли смысл подавать аппеляцию?

27 Мая 2019, 18:15, вопрос №2373423
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
273
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст.203 ГК РФ

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

27 Мая 2019, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.