Возможно ли вернуть ребенка, над которым оформлена опека?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если лишили родительских прав и ребёнка взяли под опеку , и лишенная мама не платила элементы , возможно как то вернуть ребёнка ?

Уточнение от клиента

У неё есть долг перед алиментами

, дмитрий, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Можно через восстановление в родительских правах. Для этого надо обращаться в суд в соответствии со статьей 72 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желательно доказать суду исправление и погасить долг