Обязательство по продаже вещи по указанной цене

Добрый день!!

Ситуация: я работаю продавцом в вещевом магазине ,покупатель хотела преобрести футболку по цене 200 рублей ( эта модель стоит 500 руб, на всех размерах была указана цена 500 , кроме одной футболки ) обязаны мы продать футболку по 200 или же нет?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если указана цена 200, то обязаны продать за 200 рублей.

ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.