8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о разделе имущества нажитого совместно в браке

соглашение о разделе имущества нажитого совместно в браке. данное соглашение у нотариуса делается или можно в мфц. стоимость данного соглашения у нотариуса, госпошлина?

27 мая 2019, 12:38, АННА, с. Правокумское
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Соглашение делается только у нотариуса

27 мая 2019, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нотариальная форма соглашения о разделе имущества обязательна

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
стоимость данного соглашения у нотариуса,

С этим вопросом более целесообразно обратиться к нотариусу

27 мая 2019, 12:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужны ли услуги адвоката при разделе имущества нажитого в браке
Хочу подать в суд на раздел имущества нажитого в браке,но не понимаю всей кухни . Нужен ли мне отдельно оплачиваемый адвокат,если всё равно суд разделит всё пополам? Госпошлина для рассмотрения дела и так очень немаленькая ,а если ещё платить адвокату так вообще в результате можно ещё меньше получить. Или просто обратиться к юристу для того чтобы грамотно составить исковое заявление и ждать решения суда?
22 июня 2020, 13:15, вопрос №2805126, Евгений, г. Москва
8 ответов
Раздел имущества
Могу ли я рассчитывать на раздел имущества, нажитого в браке, через 14 лет после развода?
Могу ли я рассчитывать на раздел имущества нажитого в браке после развода через 14 лет? Муж присвоил мой земельный пай. Как вернуть?
25 ноября 2019, 08:36, вопрос №2599392, Зоя, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества, нажитого в браке?
Здравствуйте! Возможен ли раздел имущества, нажитого в браке( машина) путем подачи заявления о выдаче судебного приказа? Или это нужно составлять только исковое заявление?
21 января 2019, 08:52, вопрос №2231599, Алена, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Какие сведения необходимо указывать для искового заявления на раздел имущества, нажитого в браке?
Добрый вечер. При составлении иска на раздел имущества, нажитого в браке, какие сведения необходимо указывать? Необходимо разделить автомобиль, нажитый в браке. Но оформлен он на бывшего мужа и данных, кроме номера авто и марки у меня нет. Как в таком случае составляется иск?
13 августа 2017, 20:59, вопрос №1723066, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Соглашение о разделе имущества, нажитого в браке, в соотношении 0/100%
Соглашение о разделе имущества, нажитого в браке, в соотношении одной стороне 0%, а другой 100% - это чему-то противоречит? Или это нормальная практика?
14 сентября 2016, 20:45, вопрос №1377807, Сергей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2019