8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать декларацию после покупки второй квартиры и надо ли мне платить налог?

ушел на пенсию...Военный... купил вторую квартиру....дикларацию как подать и надо ли мне платить налог

, Григорий, г. Чита
Есения Паничкина
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Законодательством Российской Федерации не предусмотрено налогообложение затрат. Если вы продавали квартиру и потом покупали, то можно рассмотреть возможность возникновения налоговой базы на доход от продажи. В ином случае налогообложению покупка не подлежит, т.к. Вами были затрачены средства на ее приобретение, следовательно, понесены расходы, и никакого дохода в данном случае не возникает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в ОДНОЙ организации работать врачом по трудовому договору и в ЭТОЙ же организации ОДНОВРЕМЕННО подработать в другой сфере-методистом-аналитиком по договору ГПХ как самозанятая с выплатой 6% налога? Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
, вопрос №4861837, Ирина, г. Москва
Нотариат
Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года
Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом
, вопрос №4861108, Заира, г. Махачкала
Налоговое право
Если сделать дарственную на моего ребёнка ( ребёнку 17 лет), надо ли будет платить налог от суммы купленной квартиры?
Здравствуйте. Я купила квартиру, записала её на сожителя. Если сделать дарственную на моего ребёнка ( ребёнку 17 лет), надо ли будет платить налог от суммы купленной квартиры?
, вопрос №4861001, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я показывать платные кукольные спектакли в детских садах и какие документы должна иметь при себе?
Здравствуйте. Я зарегестрирована как самозанятый. Первый врпррс. Могу ли я показывать платные кукольные спектакли в детских садах и какие документы должна иметь при себе? Второй вопрос. Если муж тоже зарегестрирован как самозанятный можем ли мы вместе играть платеые спектакли в детских садах и как оформить договор для услуги и как платить налог? Третий вопрос. Для показа кукольного спектакля в детских садах именно какие санитарные и противопожарные нормы я должна собоюдать? Заранее благодарю.
, вопрос №4859229, Анна, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Обменяли машину на квартиру 1996году и оформили на мужа.Муж умирает в 2025 году могу я продать квартиру что б не платить налог
Обменяли машину на квартиру 1996году и оформили на мужа.Муж умирает в 2025 году могу я продать квартиру что б не платить налог
, вопрос №4858835, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2019