Как правильно оформить добровольное соглашение об уплате алиментов?

Добрый день) Нужно оформить добровольное соглашение об уплате алиментов. Справки с работы нет. Как это можно сделать? Спасибо

, Саша, г. Пушкино
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 103 СК РФ размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Для оформления такого соглашения справка с места работы о размере заработка не требуется. Вы вместе с супругой идете к нотариусу и заключаете соглашение об уплате алиментов, в котором Вы можете описать размер подлежащих выплате алиментов и возможного оказания помощи в том числе иным путем, например, вещами или продуктами.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». Общение в чате проходит на платной основе.

С уважением, Екатерина.