На что может претендовать супруга после смерти мужа, если имущество приобреталось им в первом браке?

Умер отец. На что может претендовать мачеха прожив с ним в браке 4 года,все имущество было приобретено с первой скончавшейся женой

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети и супруга наследники одной очереди. Значит они все получат поровну. Ст. 1142 ГК РФ. Раз имущество приобретено до их брака, у нее не будет права на супружескую долю. Т.е. она будет такой же наследницей как и его дети.