Определение подведомственности и подсудности указанного спора

Между физическим лицом-предпринимателем и комерческим юр. лицом возник спор о нарушении границ земельных участков принадлежащих данным дицам и расположеным по соседству.

Определите подведомственность и подсудность данного спора

, Марина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подведомственность — Арбитражный суд

Подсудность — по месту нахождения земельного участка.

Основание: ст. 27 АПК РФ и 38 АПК РФ

Статья 27. Подведомственность дел арбитражному суду
2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее — индивидуальные предприниматели),

Статья 38. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на недвижимое имущество предъявляются в арбитражный суд по месту нахождения этого имущества.