Могу ли я вступить в права наследования спустя четыре года после смерти мамы?

Добрый день, скажите пожалуйста могу ли я вступить в права наследования спустя четыре года после смерти мамы,я единственная наследница?

, Алина, г. Москва
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Можете конечно, обратившись к нотариусу с необходимыми документами. Но скорее всего нотариус вам откажет и тогда придется все делать через суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если были прописаны с мамой вместе нотариус у вас может принять документы и по истечении такого времени. Если были прописаны отдельно, то вам действовать только через суд.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

добрый день,  Алина. Какое имущество осталось после Вашей матери и как Вы им распорядились?