Порядок и условия взыскания алиментов, если отец не указан в документах

Добрый день подскажите пожалуйста моя бывшая девушка с которой мы не были в браке не хочет записывать наших общих детей на меня буду ли я платить элементы ? И если через некоторое время она передумает и через суд признает моё отцовство с какого момента я буду платить элементы

, тимофей, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Мать ребенка в любое время может подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство подтвердится, алименты будут взысканы с даты обращения в суд. Пока отцовства не установлено, у вас нет никаких прав в отношении детей, мать может самостоятельно и единолично решать все вопросы о детях и наверняка получает пособие как одинокий малоимущий родитель. Также есть возможность усыновления детей без вашего согласия в случае замужества матери.

С уважением, Андрей Козырев