Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Пристройки в наследстве

Дед построил дом, литера А. Дом по закону наследовали трое его детей, а пользовался только сын. От сыны по завещанию дом перешел в равных долях сестрам.

Сын, проживая в доме, сделал к нему пристройки, но не узаконил их. Пристройки А` и а.В завещании прописано что сестры наследуют в равных долях домовладение, состоящее из: дом литера А,кирпичный сарай, забор, асфальтовые замощения.

Как в таком случае наследуются пристройки? Если мы их восстанавливаем без помощи второго собственника, то можем ли только мы одни ими и пользоваться?

30 Октября 2012, 13:52, вопрос №23713 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Нет не можете. Узаконить их вы сможете только на двоих. С другого собственника вы можете взыскать половину стоимости восстановления.

    20 Ноября 2012, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats