Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. Недавно решили организовать ловлю на педофила. Нашёлся мальчик несовершенно летний который согласился в этом помочь. Через социальные сети познакомились с человеком который был готов лечь в постель с маленьким мальчиком. Договорились о встрече. Все прошло не совсем гладко. Подозреваемый в педофилии когда его попытались посадить в машину и отъехать для проведения беседы о том зачем он собирался пуститься во все тяжкие с маленьких мальчиком отказался сесть в машину, после чего завязалась драка. Педофила забрали в скорую. Он написал заявление о нанесении тяжко телесных увечий. Ребятам грозит срок от 7 до 10 лет. У нас есть доказательства того что он собирался сделать.Есть запись с диктофона в которой мерзавец зовёт парня к себе домой "согреть", в которой он говорит о других связях с несовершеннолетними и есть переписка в социальных сетях где всё тоже обговаривается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

30 Сентября 2013, 10:28, вопрос №237120 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меметова Кира

    Доброго времени суток!

    Что делать?

    Мораль читать не буду. Это ребятам и так неоднократно прочитают, и что органы правоохранительных дел собой заменять нельзя и т.д. Потому что если хочешь оставаться в правовом поле и действуй в рамках этого  правового поля.

    С доказательствами с вашей стороны правильно переданными правоохранительным органам, судили бы уже преступника, а не вас.

    А так как сказать трудно, но если уголовное дело уже возбуждено, то прекратить производство по делу можно только  в случае, если потерпевший отзовет заявление.

    Собственно уточняем в какое отделение больницы госпитализировали. и уточняем состояние. надеюсь что повреждения легкой(и отпустили домой давно) или уж на крайний средней тяжести.

    Вначале обдумаем что есть:
    Худший случай УК ст. 111,
    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для
    жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо
    какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание
    беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо
    токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица,
    или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не
    менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату
    профессиональной трудоспособности,


    наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.


    2. Те же деяния, совершенные:

    д) из хулиганских побуждений;

    наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:


    а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Но скорее всего либо УК ст.112

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не
    опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в
    статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство
    здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее
    чем на одну треть,


    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо
    принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до
    шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


    2. То же деяние, совершенное:


    г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;


    д) из хулиганских побуждений;

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.



    И то при этом все указанные сроки это скорее… как бы сказать у нас убийцам по 102 иногда лет 5 дают…



    30 Сентября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats