Можно ли в суде доказать, что авто продано, чтобы штрафы платил его новый владелец?

Машина продана в ноябре 2018 г, новый владелец ее не поставил на учёт в гибдд.

Получил много штрафов. На данный момент наложен арест на счета старого владельца. Договор купли продажи имеется в варианте ксерокопии.

Через суд можно доказать ,чтобы штраф не платил старый владелец?

, олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Штраф надо оплатить. А вот потом через суд пытаться взыскать эти суммы с нового владельца, доказывая, что он приобрел автомобиль. Ст. 1102 ГК РФ