8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Членские взносы в СНТ уплачиваются с сотки или с участка?

Добрый день. у нас в СНТ взносы платят за "сотку"(решение собрания) У всех участки по 10 соток,у меня одной 20.(один участок,один кадастровый номер,одна членская книжка). Большей финансовой нагрузки по смете на содержание участка большей площади СНТ не несет. Общей воды нет,электроэнергию оплачиваю по своему счетчику,плюс наравне со всеми плачу за "холостой ход". Я отказалась платить по решению собрания и плачу взносы столько,сколько платят другие члены СНТ за свои участки. То есть оплачиваю зарплату председателя,правления,электрика,плачу за ремонт дорог общего пользования и содержание ЛЭП так же,как другие. На меня хотят подавать в суд за неуплату взносов. я не понимаю,почему я должна вдвойне платить за одни и те же услуги. подскажите,пожалуйста,есть ли шанс мне выиграть в суде и как отстоять свою позицию? Спасибо.

Показать полностью
, Людмила, г. Пермь
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
у нас в СНТ взносы платят за «сотку»(решение собрания)

Решение собрания не отменено, не изменено, поэтому вы как член СНТ обязаны исполнять решения Общего собрания.

6. Наряду с обязанностями, предусмотренными гражданским законодательством для членов некоммерческой корпоративной организации, член товарищества обязан:
2) своевременно уплачивать взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом;
2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Пермь

но помимо решения собрания есть еще и правовой документ в законе- финансовое обоснование платежей, то есть они не могут просто так же «из головы» решить и все на этом. типа по закону. в суд они пойдут с чем? мне это интересно! Как они объяснять будут, что я должна вдвойне платить за все? То есть- есть решение собрания и все? а за что я плачу вдвойне суд не спросит что-ли?

Сначала с вас взыщут по судебному приказу. Это безвызывное производство. Если не согласны, приказ отмените. Затем будет исковое производство.

При чем туту из головы? Смета утверждается на собрании. Вы на собрания ходите? Если ходите, то почему не могли поднять вопрос по вашим платежам? У вас было право в течение 6 месяцев, если не согласны, обжаловать решения собрания.

Они пойдут в суд с протоколом и предоставят, если потребуется смету, которая так же утверждается на общем собрании.

А если вам так интересно с чем они будут на суде, тогда ходите во все процессы по вызову суда и изучайте все документы, которые будут предоставлены другой стороной.

Что ли суд не будет спрашивать про двойную плату, если это утверждено решением собрания, а вы с этим собранием согласились или же просто не пришли на него

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка
Дачный участок куплен в 1999 году и оформлен договором купли-продажи на двух собственников -супругов в равных долях. На данный дачный участок один из супругов (муж) оформил дарственную на второго супруга (жену) - 23.03.2021 выдана выписка из ЕГРН что жена теперь является собственницей всего дачного участка. Жена хочет продать данный участок. Вопрос – нужно ли будет платить жене налог с продажи государству если она оформит продажу ранее истечения 3х лет срока владения дачным участком? Или же у нее будет считаться срок владения данным дачным участком с момента покупки первой половины данного дачного участка оформленного на нее?
, вопрос №4040707, Ирина, г. Псков
Земельное право
Будет ли старое свидетельство действительным или снова нужно делать новое?
У моей бабушки есть земельный участок. Когда бабушка жила у тёти , тётя забрала свидетельство о праве собственноси себе, через какое то врема она заявила бабушке что якобы свидетельство пропало. Бабушка сделала новое свидетельсто на тот земельный участок. Тётя и это свидетельство забрала. Через какое то время бабушка переехала к нам ,и попросила у тёти свидетельство на земельный участок, только тётя дала ей старое свидетельство , а не новое. На вопрос где новое свидетельство , она заявила что у нее его нет. Будет ли старое свидетельство действительным или снова нужно делать новое?
, вопрос №4040222, Олеся Корепанова, п. Игра
Земельное право
Самим собственникам или одному юр лицу?
Подскажите пожалуйста, в СНТ земельные участки с дачами кому принадлежат? Самим собственникам или одному юр лицу ?
, вопрос №4040023, Евгений, г. Москва
Земельное право
Должна ли я платить членские взносы в СНТ если мои дети непрописанны в нежелом помещении, а я являюсь законным представителем детей и договор с СНТ я не составляла.благодарю за помощь
Должна ли я платить членские взносы в СНТ если мои дети непрописанны в нежелом помещении,а я являюсь законным представителем детей и договор с СНТ я не составляла.благодарю за помощь
, вопрос №4039285, Виктория, г. Ангарск
Земельное право
Он может стать самостоятельным членом СНТ с правом голоса?
на садовом участке подарена 1/50 часть земли ( 10 кв.м, что много меньше минимальной части участка 4 сотки)и гараж члену семьи, не являющемуся членом садового товарищества. Он может стать самостоятельным членом СНТ с правом голоса?
, вопрос №4038048, Евгений Сухих, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019