Отсрочка от армии при операции на ладони

Добрый день. Мне прооперировали ладонь - удаление контрактуры дюпюитрена (ладонный фасциальный фиброматоз). Положена ли мне отсрочка после операции? Если да, то на какой период и по какой статье? Спасибо

, Виктор, г. Санкт-Петербург

Виктор!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», вот ссылка на него в Интернете:http://www.consultant.ru/cons/...

В статье 67 идёт речь о заболеваниях, связанных с дефектами кистей рук. Оценка степени годности для призывников производится в соответствии с графой 1 и в зависимости от степени нарушения функций руки, надо смотреть на последствия операции и насколько нарушены функции кисти, возможны различные варианты, при значительном нарушении функций призывник признаётся негодным к службе.

Всего доброго!