Как продать коммерческую недвижимость и купить другую без уплаты налога?
Здравствуйте,хочу узнать какой мне налог нужно заплатить,думаю продать коммерческую недвижимость,была куплена как физ.лицо,сдавала в аренду ,я ИП на УСН 6% ,более 7 лет,можно продать и купить другую коммерческую недвижимость и совсем не платить налог
Да, к сожалению, придется платить налог со всей суммы и расходы принять не получится. И систему налогообложения в течение налогового периода тоже поменять нельзя, только в конце года и применять ее только с начала нового налогового периода. Но… если есть время, то в целях экономии денег можно закрыть ИП (государственная пошлина 160 р госпошлина 5 дней на регистрацию, сдать все отчеты и оплатить ПФ РФ), открыть ИП (если через МФЦ-бесплатно, если собственноручно 800 р госпошлина, регистрация займет в пределах 5 дней) и открыть систему налогообложения «доходы-расходы», и потом продавать недвижимость.