В мой автомобиль врезалась соседка и у неё есть страховка, а у меня нет, как быть?
Здравствуйте в мой автомобиль врезалась соседка у неё есть страховка а у меня нету как быть в такой ситуации?
, александр, г. Новосибирск
Ольга Шафранова
Добрый день, Александр!
Вам необходимо оформить ДТП с участием уполномоченных сотрудников ГИБДД.
После этого, Вам необходимо обратиться в страховую компанию, застраховавшую ответственность виновника ДТП (в страховую компанию, где застрахована ответственность Вашей соседки).
Ваш автомобиль будет направлен в ремонтную организацию.
Отмечу, что составлять европротокол в данном случае нельзя, т.к. одним из условий для оформления европротокола является наличие полисов ОСАГО у всех участников ДТП.