Нужна ли онлайн-касса для ИП на ЕНВД без работников по продаже кормов и аксессуаров для животных?

Ип енвд без наемных работников, работаю сама, розничная продажа готовых сухих и влажных кормов и аксессуаров для животных.нужна ли онлайн касса и срок ее установки.спасибо

, Вика, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Вика!

Ип енвд без наемных работников, работаю сама, розничная продажа готовых сухих и влажных кормов и аксессуаров для животных.нужна ли онлайн касса и срок ее установки

Вика

в соответствии с подп.2 п.7.1 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» отсрочка в применении ККТ Вам, как плательщику ЕНВД без работников, дана до 1 июля 2019 года.