Кто должен погашать задолженность

у дочери высчитали из зарплаты 15 000 руб. за долг по квартире. квартира приватизирована, но она там не проживает уже много лет, там живет ее мама с мужем. кто должен погашать задолженность и могут ли высчитывать такую сумму если ее доход всего 18 000 руб. и она мать одиночка?

, Арсен, г. Саратов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Арсен!

Немного неясно, что занчит «высчитали из запрплаты». Предположу, что списание произощло с карты по постановлению службы судебных приставов. Вам необходимо обратититься в банк и узнать на основании какого документа произошло удержание денежных средств. Далее Вы должны обратиться в соответсвующее районное отделение службы судебных приставов с заявлением о реструктуризации задолженности. С приложением копий документов, что списанная сумма для Вас является значительно и сто Вы находитесь в трудном финансовом положении