8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоштрафы на моем ТС

Добрый день. Товарищ на моей машине ездить и очень много нарушает ПДД(превышение скорости, проезд на красном свете светофора, полоса общественного транспорта и т.д). Много штрафов и он сам во время оплачивает их.

Скажите пожалуйста, его нарушение ПДД на моей машине, как то может повлиять на мое водительское удостоверение?

, Ариф, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ариф

Если машиной не Вы управляете, то никаким образом на Вашем водительском удостоверении данные штрафы не скажутся, поскольку Вы не совершали нарушение ПДД и не несете ответственность за других лиц, управляющих Вашим авто 

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

1
0
1
0
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Ариф, добрый день, если товарищ вписан в полис, либо управляет по доверенности и нарушения фиксируются именно как его собственные, то есть лично товарищ привлекается к ответственности — это его проблемы. Но ввиду развития систем автоматической фиксации нарушений, многие штрафы приходят автоматически на владельца транспортного средства и повторные нарушения увеличивают размеры штрафов, как например согласно статье 12.9 КоАП за превышение скорости:

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
, вопрос №4075892, Юлия, г. Астрахань
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Изза этого могут отказать в регистрацит ТС?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если нарушена последовательность заполнения птс. Изза этого могут отказать в регистрацит ТС?
, вопрос №4075195, Артем, г. Москва
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
386 ₽
ОСАГО, Каско
Кому выплатят человеку который был за рулем или владельцу тс?
Здравствуйте. Может ли владелец автомобиля получить выплату со страховой , если в момент дтп его не было в машине , а полис ОСАГО отсутствует. Кому выплатят человеку который был за рулем или владельцу тс?
, вопрос №4075008, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2019