Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты на двоих дитей

здравствуйте!как мне подать на алименты на дитей , у меня муж военный я от него хочу уехать в другой город, какие нужны документыдля подачи?

30 Сентября 2013, 05:27, вопрос №236968 татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Ваше право на подачу алиментов никак не зависит от перемены Вашего места жительства. Подается иск в суд о взыскании алиментов, и не обязательно единовременно с иском о расторжении брака. 

    При отсутствии соглашения об их размере, определяются судом следующим образом:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Для подачи иска, кроме, естественно, искового заявления, в суд должны быть поданы копии свидетельств о рождении детей, свидетельство о браке. В заседании, само собой, предъявляются оригиналы указанных документов.

    Проще всего Вам и сделать это в суде по месту жительства ответчика.

    30 Сентября 2013, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats