Не удается найти оригинал свидетельства на квартиру при оформлении опеки над детьми сестры

Здравствуйте.У меня умерла родная сестра.Остался несовершеннолетний ребенок.Я оформляю опеку.Доя этого мне нужно свидетельство регистрации права на квартиру сестры,где прописана она сама,и ее дети.Есть ещё одна дочь 23года.Свидетелтство найти не могу.Есть только ксерокопия.Оригинала нет нигде.Подскажите куда мне обратиться

, Наталья, г. Энгельс
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Обратитесь в Россреестр, они вам выдадут выписку из ЕГРН на данный объект недвижимости.

Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В случае утери свидетельства о праве собственности Вам можно обратиться в Росреестр или Многофункциональный центр и получить дубликат документа, если недвижимость зарегистрирована в ЕГРП.
Либо в другой регистрационный орган, оформивший свидетельство на недвижимость.
Вам понадобится следующие документы для получения дубликата в любой приемной Росреестра или любой многофункциональный центр — Заявление о выдаче повторного свидетельства, Паспорт, доверенность или другой личный документ, Документ о выплате государственной пошлины.
С уважением.