Выдадут ли аттестат особого образца, если все итоговые оценки "5", а по экзаменам "4"?

Здравствуйте, если за год отличница, а за огэ по всем предметам написала на 4, выдадут ли аттестат особого образца?

, анастасия, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На тему оценок — выдадут.

(5+4)\2 = 4,5… 5

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3).

С уважением,