Переоформление кредита на другое лицо без согласования

Добрый вечер! Подкажите, как быть в данной ситуации - на покупку квартиры был взят кредит, на тот момент данные лица (муж и жена были в разводе), собственником квартиры записана бывшая жена, а кредит на себя оформил бывший муж. Сейчас у него уже другой официальный брак и растёт ребёнок! Вопрос- возможно ли переоформить остаток по кредиту (сумма 430т.р.) на его бывшую жену БЕЗ её согласия? Никаких договоренностей между ними нет. Спасибо!

, Светлана, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос- возможно ли переоформить остаток по кредиту (сумма 430т.р.) на его бывшую жену БЕЗ её согласия?

Нет, это ни одной нормой законодательства не предусмотрено, так что придется Вам выплачивать кредит. Изначально не надо было соглашаться на такую схему. Либо расписку требовать о возврате предоставленных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.