Призыв в армию на офицерскую должность лейтенанта

Здравствуйте! я хочу призваться в армию на офицерскую должность , я врач -хирург. получил отношение от госпиталя , прошел все комиссии и собрал документы! В университете военной кафедры не было и срочную службу я не служил ! в военном билете стоит звание- рядовой ! могут ли мне отказать в призыве ?

, Денис, с. Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

На офицерские должности по общему правилу не призывают, тем более, если у Вас нет офицерского звания. Есть возможность заключить контракт о прохождении военной службы, в законе «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 есть такая статья:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Поэтому начать придётся со службу по призыву рядовым, а потом можно заключать контракт. Для получения офицерского звания необходима дополнительная подготовка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!