Как можно на себя оформить авто без ПТС?
Купил авто без ПТС. Как его оформить на себя? Что будет, если хозяин снимет с учёта на утилизацию. Можно ли будет восстановить регистрацию?
, Андрей, г. Владимир
Георгий Голубков
Здравствуйте Андрей.
В данном случае, считаю, что указанная сделка весьма опрометчива. Авто может вообще не принадлежать человеку которому Вы отдали деньги. В первую очередь проверьте в базе ГИБДД на кого оформлена машина. Если ПТС отсутствует по причине утраты (уничтожение и т.п.), то его необходимо восстанавливать, Но восстанавливать придется на имя владельца, числящегося в базе. Добавлю, если есть возможность, возьмите расписку в получении денег за автомобиль от продавца. Может понадобится для их возврата если не получится оформить машину на свое имя.