Можно ли документально обозначить отказ от алиментов?

С женой разводимся. Она подала на алименты, решение суда у нее на руках. Щас вроде договорились с ней, что если я буду содержать ребенка(что я раньше и делал), она ход делу дальше не даст. Как мне быть? Я ей не верю

, Александр, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Поскольку Вы все равно содержите ребенка, то самый простой вариант — ежемесячно брать у супруги расписки в получении ею от Вас денежных сумм на содержание ребенка. Суммы в расписках  должны указываться не менее сумм определенных решением суда. Эти расписки храните у себя.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат ко мне или к другим юристам данного сайта

С уважением.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На практике, то что вы хотите делать, не очень так сказать легитимно, у Вас уже есть решение суда, вот и платите по нему, а если будете не через приставов платить, то в случае спора с супругой, Вам придёться доказывать, что вы платили ей всё это время (банковские выписки и чекм и тп), а если не докажите, то с Вас могут еще и неустойку взыскать. Думайте, что лучше.