Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О расторжении кредитного договора в одностороннем порядке

как можно расторгнуть в одностороннем порядке с моей стороны кредитный договор, Так как банк мой кредитный договор передал в коллекторное агенство и приезжали домой и угрожали,

29 Сентября 2013, 21:42, вопрос №236784 оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Кредитный договор Вы расторгнуть не можете согласно ст. 309-310 ГК РФ. Но, банк по закону должен взыскать с Вас долг через суд, а не продавать коллекторам. Только судебные приставы-исполнители могут обращать взыскание на имущество и только по решению суда. Будут угрожать  - фиксируйте разговоры и обращайтесь в полицию для привлечения за вымогательство.

    29 Сентября 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats