Как себя обезопасить от данных родителей?

Здравствуйте! Родители ученика требуют хорошую оценку при четвертных 3,3,4,3 поставила итоговую 3. Мама ребенка приходила в неадекватном состоянии (с запахом алкоголя) и просила дать задание и поставить 4 в четвертой четверти, чтобы четвертная вышла 4 и итоговая была выставлена в пользу ребенка. Также показала сообщения ей от мужа с матами и угрозами, что не может договориться с одним предметом. Теперь я боюсь этого неадекватного родителя. Заранее спасибо за консультацию!

, Алина, г. Якутск
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Вам необходимо письменно изложить всю ситуацию руководству школы, более того, оказывается давление, поступаю угрозы со стороны родителей. Можно привлечь и участкового.

При наличии в учебном заведении комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, можно обратиться с заявлением в комиссию. В любом случае, не оставлять всё на самотек.

С Уважением, Анастасия Владова.