Право на приватизацию дачного участка в санитарной зоне

Здравствуйте. У нас дача расположена в санитарной зоне Братск ого лесопромышленного комплекса почему мы не имеем права приватизации, ведь земли не принадлежат предприятию

, ольга, рп. Балаганск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Братск ого лесопромышленного комплекса почему мы не имеем права приватизации, ведь земли не принадлежат предприятию..

Возможно потому что Ваш участок ограничен в обороте и может передоваться в частную собственность только в случаях установленных Федеральным законом.

п.п. 11 п. 5 ст. 27 Земельного кодекса Российской Федерации

предоставленные для производства ядовитых веществ, наркотических средств.