Может ли взять ипотеку муж, если я стою на очереди как сирота?
Здравствуйте! Я являюсь сиротой и стою на очереди на жильё. В этом году я вышла замуж, квартиру ждать ещё долго поэтому решили взять ипотеку на мужа. Подскажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку моему мужу, если я стою на очереди на квартиру? Не лишусь ли я своей очереди на квартиру? Просто нам знакомые говорили, что нельзя будет взять даже мужу, поскольку мы одна семья и из-за этого я могу не получить квартиру.
, Юлия, г. Омск
Антон Белов
Юлия, вам знакомые верно говорят, к сожалению покупка имущества в браке, независимо от того, что имущество оформляется на мужа, означает прирост имущества семьи, вы тоже вправе претендовать на долю в совместно нажитом имуществе и можете быть исключены из очереди.