В какой суд нужно обратиться для определения общения с ребенком?

В какой суд надо обратиться с исковым заявление об определении порядка общения с ребенком?

Арбитражный , верховный или конституционный?

, Ольга, г. Юрга

Добрый день, Ольга!

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика (действующая редакция)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Подавать исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком нужно в районный суд по общим правилам о подсудности. Как правило, иск предъявляется по месту регистрации ответчика по месту жительства.

Здравствуйте. согласна с коллегой. Исковое заявление необходимо подавать в федеральный суд  по месту регистрации ответчика.