Был исключен из реестра НИС по непонятным причинам

Был членом НИС с нояб. 2013 года, получил свидетельство о праве участника накопительно-ипотечной системы (далее НИС) , в 2015 году приобрел квартиру, в 2017 году исключили из реестра НИС, по непонятным причинам, сославшись на недостаток документов (официальный ответ мною так и не получен) выплачиваю ипотеку сам, готовлю документы с суд, т.к. ходатайство командования о восстановлении меня в реестре НИС - осталось без ответа. Я действующий офицер, с выслугой календарной - 16 лет, льготной более 25 лет.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Вы не сформулировали, ответ на какой вопрос Вы хотели бы получить. Такого основания для исключения, как недостаток документов, ч.3 ст. 9 ФЗ " О НИС" не содержит:

Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.