Какой список документов нужен, чтобы сделать прописку ребенку?

Добрый день. такой вопрос. я прописан в Тверской области, жена в Кабардино-Балкарской республики. Первому ребёнку 1.5 года, а второму 2 месяца. Планируем сделать прописку детям по месту прописки матери. Если верить просторам интернета то что бы сделать детям прописку по месту прописке матери не нужно разрешение собственника и разрешение людей которые уже там прописаны. Подскажите так ли это? , и если можно статью на этот закон. Просто моя сестра прописала ребёнка без согласия собственника и ни каких проблем не было и это при том что квартира где она прописала ребенка была не в собственности, а считалось муниципальной. И какой список документов нужно что бы сделать прописку ребёнку

, Валерий, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

что бы сделать детям прописку по месту прописке матери не нужно разрешение собственника и разрешение людей которые уже там прописаны. Подскажите так ли это?, и если можно статью на этот закон.

Да, это действительно так и регламентировано это статьей 20 гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий
Клиент, г. Тверь
что значит (ДА)? это значит что без собственника прописать по своей прописки своих детей?
Валерий
Клиент, г. Тверь
это значит что я могу без собственника прописать своих детей?