8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебный приказ, который уже в исполнении у приставов?

Можно ли отменить судебный приказ, если с его постановления прошло больше 10 дней? Судебный приказ уже находится в исполнительном производстве у пристава.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, добрый день, можно, совместно с приказом или непосредственном в нем следует просить о восстановлении срока на отмену судебного приказа, но надо придумать основания. 

В соответствии с п. 1 ст. 112 ГПК РФ: 

 Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Вопрос больше стоит от том когда Вы его получили и о нем узнали, закон не связывает срок на отмену с моментом вынесения, а с моментом получения приказа. 

В силу ст. 128 ГПК РФ: 

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь в составлении документа или ведении дела можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе 

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

 Можно ли отменить судебный приказ, если с его постановления прошло больше 10 дней?

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, но для этого Вам будет нужно доказать уважительную причину пропуска срока и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его отмены (ст. 112 и 128 ГПК РФ).

При необходимости готов подготовить для Вас необходимые документы, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2019