Как продать часть дома без согласия соседей?

Добрый день!

На подобный вопрос специалисты уже давали ответ, но хотелось бы уточнить.

Как можно получить от соседей отказ от первоочередного права на покупку части дома, если они ни в какую не хотят сотрудничать? Покупать часть дома они тоже не намерены. Есть ли иной, более быстрый способ, кроме как уведомить их о продаже заказным письмом? Заранее спасибо

, Anatoliy Smoktunovsky, с. Севастополь
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае направьте заказным письмом предложение о выкупе с указанием суммы, но она не должна быть больше чем в последующем Вы хотите продать, так как может быть предъявлена от соседей претензия, что Вы им предложили не по той цене по которой у Вас купили.

Anatoliy Smoktunovsky
Клиент, с. Севастополь
Виктория, здравствуйте! Прошу, перечитайте, пожалуйста мой вопрос до конца. Спасибо

Я внимательно ознакомилась с Вашим вопросом, для того, что бы в последующем не была оспорена сделка, необходим либо отказ либо направить уведомление. По истечении месяца  можете продавать свою часть дома, т.к. будет считаться, что соседи отказались.