136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виновник ДТП отказывается платить

Здравствуйте . Произошла авария, страховка у виновника ДТП оказалась просроченной. Обещал выплатить ущерб в течении 3 месяцев. В оговоренную дату , после звонка, сказал что ничего платит не будет , все через суд. Провели экспертизу, за мой счет , с ней он не согласился. Сейчас идет суд, в котором он нагло врет, что предлагал денег, а я отказался , сказав что буду подавать в суд и в 2 раза больше денег с него получу. Суд назначил судебную экспертизу. Как мне действовать дальше ? Как доказать что он изначально не хотел платить? Возможно ли запросить запись разговора через оператора ,чтобы привлечь его к ответственности за дачу ложных показаний в суде?адвокат бесталковый, все забывает.Хочется уже что бы это все поскорее закончилось. 6 октября 3 суд. Заранее спасибо

27 Сентября 2013, 21:26, вопрос №236398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Игорь, сотовые операторы не ведут записи разговоров, а формальная детализация счета Вам особо ничего не даст. У вас дело простое. Есть экспертная оценка, значит вы получите решение суда о компенсации Вам материального ущерба. Кстати, я бы предъявил и моральный вред.

Привлечь ответчика за дачу ложных показаний не получится. Лгать в суде это право стороны. Не свидетель же он.

Я в ноябре вернусь в Москву, если что, свяжитесь со мной. А сейчас просто скиньте мне копию иска и номер дела.

27 Сентября 2013, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Все бумаги у адвоката. Компенсацию за моральный вред тоже предъявил , т.к буквально через несколько дней после аварии улетал на отдых, соответственно весь отдых был испорчен. Посмотрим как дальше дело пойдет. Думаю появиться в суде, т.к мои интересы пока предоставляет адвокат

27 Сентября 2013, 22:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут