Виновник ДТП отказывается платить

Здравствуйте . Произошла авария, страховка у виновника ДТП оказалась просроченной. Обещал выплатить ущерб в течении 3 месяцев. В оговоренную дату , после звонка, сказал что ничего платит не будет , все через суд. Провели экспертизу, за мой счет , с ней он не согласился. Сейчас идет суд, в котором он нагло врет, что предлагал денег, а я отказался , сказав что буду подавать в суд и в 2 раза больше денег с него получу. Суд назначил судебную экспертизу. Как мне действовать дальше ? Как доказать что он изначально не хотел платить? Возможно ли запросить запись разговора через оператора ,чтобы привлечь его к ответственности за дачу ложных показаний в суде?адвокат бесталковый, все забывает.Хочется уже что бы это все поскорее закончилось. 6 октября 3 суд. Заранее спасибо

, Игорь, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Игорь, сотовые операторы не ведут записи разговоров, а формальная детализация счета Вам особо ничего не даст. У вас дело простое. Есть экспертная оценка, значит вы получите решение суда о компенсации Вам материального ущерба. Кстати, я бы предъявил и моральный вред.

Привлечь ответчика за дачу ложных показаний не получится. Лгать в суде это право стороны. Не свидетель же он.

Я в ноябре вернусь в Москву, если что, свяжитесь со мной. А сейчас просто скиньте мне копию иска и номер дела.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Все бумаги у адвоката. Компенсацию за моральный вред тоже предъявил , т.к буквально через несколько дней после аварии улетал на отдых, соответственно весь отдых был испорчен. Посмотрим как дальше дело пойдет. Думаю появиться в суде, т.к мои интересы пока предоставляет адвокат