8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовного наказания при обвинении в мошенничестве?

увидел объявление в интернете , что требуется молодой маме телевизор и привез . мы познакомились начали встречаться , она скидывала мне на карту деньги , что бы я приехал , купил что нибудь ее дочке и т.д. во временем мы сняли кв. я работал она тоже , скидывала мне такие же переводы на карту купить кушать на ремонт машины , на наши поездки и на мои личные нужды . прожили 3 месяца она уехала к родителям и продолжала скидывать деньги на еду и необходимое моех заработков не хватало . приехала через два месяца я по ее уезду сдал квартиру . мы ездили на море отдыхали и все это было на те ее переводы которая она делала . потом опять уехала к родителям но мне помогала переводами на еду поездки ремонт машины и т.д. через пол года приехала и написала на меня заявление ,что я мошенническим образом , пренебрегая ее доверием брал у нее в долг и не каким образом не хочу отдовать . у следователя она говорит , что все переводы были сделаны в долг . насчитала переводов на 300 т.р. расписки с банка вложены в дело там так и есть . следователь говорит , что я сяду и он сделает так , что на лет 5 минимум . в состоянии эффекта я был в 1 ночи дополнил мои показание , что я брал какую та сумма но не указал какую и я подписал и заставил написать расписку , что я должен это девчонки 300000 т.р. но я написал так же как и в показаниях . должен и верну ту сумму которую я брал у нее в долг( 300 т.р я не указал .) . и вызвал скорую , что у меня было высокое давление и я чувствовал себя очень плохо . смогут ли они возбудить уголовное дело по этому поводу . хочу дополнить была ещё одна девчонка , которая перечисляла мне до 5 т.р. малыми переводами и она подписалась ей помочь и дала объяснение , что такое я делал . ну она просто мне должна была . что мне делать , что бы избежать уголовного дела и как написать встречное заявление за клевету или за дачу ложных показаний .

Показать полностью
, Ринат, г. Махачкала
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Ринат, да тут есть вероятность привлечение вас к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество (по п.3 за особо крупный размер до 6 лет лишения свободы). Сложно дать Вам совет в рамках короткой консультации, могу посоветовать только стоять на том, что деньги вы брали в долг (если уже сообщили следователю об этом). 

Если вам нужна более детальная консультация с конкретным перечнем ваших действия для уменьшения вероятности привлечения вас к уголовной ответственности, то пишите мне в чат, для выработки конкретного плана действий.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Махачкала
я сперва давал показание, что я не брал в долг, а это были переводы добровольные и у меня есть свидетели. он меня присует и говорит что лучше подписаться либо сяду. и давит на меня так. говорит, что не примет показание если я в расписке не укажу 300 т.р. и должен в ближайшие 10 дней вернуть ей 10 тысяч рублей. и все пойдет в мировой.
Ринат
Ринат
Клиент, г. Махачкала
не примет показание, которые потом по его инициативе я написал, что брал какую-то сумму.и оставит показание, где я говорил, что не брал в долг. как писать лично здесь?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2019