У умершего папы был пай, бабушка потеряла документ на эту землю, как вступить в наследство ЗУ?

Здравствуйте. 6лет назад узнала что у моего папы есть пай. Папы нет 19лет уже. Я как узнала за пай пошла написала заявление о вступлении в наследство, но переоформить не смогла т.к. у моей бабушки потерялся главный документ на эту землю. И как теперь быть? Подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. Вам нужно восстановить утерянные документы, для чего подайте запросы  в Росреестр и местную администрацию. После восстановления документов Вам придется обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство и одновременно с требованием установления права собственности на земельный пай. Впоследствии на основании решения суда следует провести регистрацию в Росреестре.